martes, 17 de marzo de 2015

CLASIFICADOS PARA LA FINAL DE BÁDMINTON EL 21 DE MARZO

Después de otra larga jornada de bádminton en Alemndralejo, muchos de nuestros deportistas tendrán la oportunidad de disputar contra Cáceres las finales de bádminton.
Este fin de semana 21 en Cáceres se disputarán las finales Sub13, sub15 y sub17.
La final de Sub11 será del viernes 8 de Mayo al domingo 10 de Mayo, la sede por determinar.
Puedes ver y descargar todas las fotos pinchando aquí. 
Puedes ver el Ranking completo con todos los clasificados de otros municipios pinchando aquí 
Para acceder a toda la información no dudes en visitar www.fexba.es

Los clasificados de nuestros municipios en individuales y dobles son los siguientes. Muy importante si alguno no va a acudir avisar al Dinamizador Deportivo porque habrá que llamar a otro deportista o pareja:

INDIVIDUAL MASCULINO SUB 11
AD SANTA QUITERIA
VENTURA
BARANCO
MANUEL
CORDOBILLA
REFOLIO
CURADO
EDUARDO
AD NTRA SRA CARMONITA
FERNANDEZ
VALLE
ROBERTO
AD NTRA SRA CARMONITA
SORIANO
MENA
SERGIO

DOBLES MASCULINO SUB 11
AD NTRA SRA CARMONITA
FERNANDEZ
VALLE
ROBERTO
AD NTRA SRA CARMONITA
MENA
CORCHERO
DAVID

AD SANTA QUITERIA
BARANCO
PACHECO
SERGIO
AD SANTA QUITERIA
VENTURA
BARANCO
MANUEL

CORDOBILLA
BARBANCHO
HERRERA
GABRIEL
CORDOBILLA
REFOLIO
CURADO
EDUARDO

AD SANTA QUITERIA
BECERRA
CORTÉS
RUBEN
AD SANTA QUITERIA
GONZALEZ
RAMOS
DAVID

INDIVIDUAL FEMENINO SUB 11
AD NTRA SRA CARMONITA
SOLIS
MARTIN
ANA
AD NTRA SRA CARMONITA
BARBERO
AGUIRRE
ELIANA

DOBLES FEMENINO SUB 11
AD NTRA SRA CARMONITA
BARBERO
AGUIRRE
ELIANA
AD NTRA SRA CARMONITA
SOLIS
MARTIN
ANA

DOBLES MASCULINO SUB13
AD NTRA SRA CARMONITA
BLANCO
GARCÍA
MANUEL
AD NTRA SRA CARMONITA
CAMPROBIN
FRANCO
MARTIN

INDIVIDUAL FEMENINO SUB13
AD SANTA QUITERIA
GARCÍA
CONDE
SARA ESTHER

DOBLES FEMENINO SUB13
AD SANTA QUITERIA
GARCÍA
CONDE
SARA ESTHER
AD SANTA QUITERIA
MORENO
CONDE
ALBA

AD SANTA QUITERIA
GARCIA
CONDE
AINHOA
AD SANTA QUITERIA
CASILLAS
JAEN
PILAR

AD NTRA SRA CARMONITA
BLANCO
MENA
ALBA
EMD MONTIJO
Fernández
Pozo
Laura

INDIVIDUAL MASCULINO SUB15
AD NTRA SRA CARMONITA
SORIANO
MENA
JOSE MANUEL
AD NTRA SRA CARMONITA
MENA
MENA
ANTONIO
AD NTRA SRA CARMONITA
ACERO
CORCHERO
PABLO

DOBLES MASCULINO SUB15
AD NTRA SRA CARMONITA
MENA
MENA
ANTONIO
AD NTRA SRA CARMONITA
SORIANO
MENA
JOSE MANUEL

AD SANTA QUITERIA
FERNANDEZ
SANCHEZ
PABLO
AD SANTA QUITERIA
QUINTANA
GARCÍA
ROBERTO

AD NTRA SRA CARMONITA
ACERO
CORCHERO
PABLO
AD NTRA SRA CARMONITA
VALLE
GASPAR
JUAN PEDRO

INDIVIDUAL FEMENINO SUB15
AD NTRA SRA CARMONITA
FERNANDEZ
VALLE
DESIREE
AD NTRA SRA CARMONITA
BARBERO
NEVADO
AFRICA
AD NTRA SRA CARMONITA
SANCHEZ
GARCIA
SHEILA

DOBLES FEMENINO SUB15
AD NTRA SRA CARMONITA
FERNANDEZ
VALLE
DESIREE
AD NTRA SRA CARMONITA
BARBERO
NEVADO
AFRICA

AD NTRA SRA CARMONITA
CORCHERO
SORIANO
ANDREA
AD NTRA SRA CARMONITA
SANCHEZ
GARCIA
SHEILA

INDIVIDUAL FEMENINO SUB17
AD NTRA SRA CARMONITA
BARBERO
AGUIRRE
ROCIO DEL CARMEN

DOBLES FEMENINO SUB17

AD NTRA SRA CARMONITA
BARBERO
AGUIRRE
ROCIO DEL CARMEN
AD SANTA QUITERIA
FERNANDEZ
BARRENA
ISABEL

AD NTRA SRA CARMONITA
BATALLOSO
GUERRERO
JANETTE
AD NTRA SRA CARMONITA
GARCÍA
SAAVEDRA
JUANA MARÍA

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada